Задача: Турист на автобусе проехал 40 км , что в 5 раз больше того пути , который он прошёл пешком.

Какой общий путь проделал турист?Примеры:Найдите значение выражения, предварительно упростив егоп+49+151 при п равным=63228+к+272 при к равным=48349+р+461 при р равным= 115

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

40/5=8 км - прошел пешком

40+8=48 км -общий путь

п+ (49+151)=п+200=63+200=263

к+(288+272)=к+560=48+560=608

р+(349+461)=р+810=115+810=925