3*(1+2x)-5*(3-x)-6*(3x-4)=83


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
3(1+2х)-5(3-х)-6(3х-4)=83
3+6х-15+5х-18х+24=83
6х+5х-18х=83-24+15-3
-7х=71
х=71/(-7)
х=-10 1/7
Ответ: -10 1/7
Отвечает Балаев Самир.
3(1+2х)-5(3-х)-6(3х-4)=83
3+6х-15+5х-18х+24=83
-7х=83-24+15-3
-7х=71
х=71:(-7)
х=-10 1/7