1 швея сшила 18 платьев, вторая 16 платьев. вторая швея от первой швеи потратила 4 метра ткани

меньше. Сколько ткани использовала каждая швея

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
18-16=2 (п) разница в количестве платьев.
4:2=2 (м) идет на одно платье.
18*2=36(м) использовала первая швея.
16*2=32(м)  использовала вторая швея
Ответ: первая швея использовала 18 метров ткани,а вторая-16 метров.