При тушении мясо теряет 24% своей массы.Сколько нужно взять сырого мяса,чтобы получить19кг

тушенного?

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.
Надо взять 19кг+24%
19кг - 19000гр
10% 1900гр
1% 190гр
Считаем; 20% это 3800гр+4% (190*4)=760гр
3800+760=4560гр=4кг 560гр

19кг+4кг 560гр=23кг 560гр
Отвечает Дунько Елизавета.
19 кг готового мяса - 100%
х кг сырого мяса - 124%
х=19*1,24=23,56кг