срочно помогите плизз!!!решите систему уравнений:1.{ x/2 + y/3 =3{ x/3 + y/2 =1/32.{ x/3 + y/2 =5{

5x - 11y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

{ x/2 + y/3 =3 |*6

{ x/3 + y/2 =1/3 |*6

 

{ 3x+2y=18

{ 2x+3y=2

 

{ y=(18-3x)/2

{ 2x+3*(18-3x)/2=2

 

{ y=(18-3x)/2

{ x=10

 

{ y=-6

{ x=10

 

2)

{ x/3 + y/2 =5|*6

{ 5x - 11y=1

 

{ 2x+3y=30

{ 5x-11y=1

 

{ x=(30-3y/2)

{ 5*(30-3y/2)-11y=1

 

{ x=(30-3y)/2

{ y=4

 

{ x=9

{ y=4