Туристу надо проехать 480км поездом он проехал 6ч со скоростью 50км/ч а остальной путь проехал

автобусом за 3ч с какой скоростью турист ехал на автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.
6*50=300 (км) ехал поездом
480-300 = 180 (км) осталось
180:3=60 км/ч ехал на автобусе