Найти обратную функцию y=4x/2x-1?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.
У=4х/(2х-1)
у(2х-1)=4х
2ху-у=4х
4х-2ху=-у
х(4-2у)=-у
х=-у/(4-2у)
выразили Х теперь меняем местами Х  и У
у=-х/(4-2х)
Отвечает Попов Кирилл.
У(2х -1) = 4х
2ху -у = 4х
2ху -4х = у
х(2у -4) = у
х = у/(2y - 4)
Ответ: у = х/(2х -4)