Решите уравнение: 8(х^2-4)-4x(3,5 x-7)=20x-6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Упростим левую часть.
Упростим каждый член:
8x^2-32+(-14x^2+28x)=20x-6x^2
Упростим, прибавляя члены.
Уберем ненужные скобки:
8x^2-32-14x^2+28x=20x-6x^2
Вычтем 14x² из 8x² и получим -6x²:
-6x^2-32+28x=20x-6x^2
Переместим все члены, содержащие x, в левую часть уравнения:
-32+8x=0
Поскольку -32 не содержит искомой переменной, переместим его в правую часть уравнения, прибавив 32 к обоим частям:
8x=32
Разделим каждый член на 8 и упростим.
Разделим каждый член в выражении 8x=32 на 8:
 \frac{8x}{8} = \frac{32}{8}
Сократим выражение, отбрасывая общие множители:
x= \frac{32}{8}
Делим 32 на 8, получаем 4:
x=4