Lx-2l lx 3l=5 очень надо Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.
|x-2|+|x+3|=5
ОДЗ:
 \left \{ {{x-2 \geq 0} \atop {x+3 \geq 0}} \right.
 \left \{ {{x \geq 2} \atop {x \geq -3}} \right.
x-2+x+3=5
x=2

 \left \{ {{x-2 < 0} \atop {x+3 < 0}} \right.
 \left \{ {{x < 2} \atop {x < -3}} \right.
-x+2-x-3=5
x=-3
Условие не выполняется, поэтому -3 не является корнем уравнения.

Ответ: 2