Сократите дробь: [5а^{2} -а-4 \[ а^{2} -1]


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Стас.
 \frac{5a^2-a-4}{(a-1)^2} = \frac{(a-1)(a+0,8)}{(a-1)(a+1)} = \frac{a+0,8}{a+1}