Помогите х-20=3х-10 как решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Закалин Сергей.
X-20=3x-10
x-3x=-10+20
-2x=10
x=10:(-2)
x=-5
Отвечает Tsareva Elena.
Х-3х=20-10
-2х=10
-х=5
х=-5