Помогите, пожалуйста Дроби, сложение : 1) 2/3 + 1/3 + 4/6 = 2) 7/4 + 2/8 + 3/16 = 3) 1/10 + 2/15 +

3/10 = 4) 5/7 + 1/5 = 5) 7/4 + 1/2 + 3/8 =

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1) 2/3 + 1/3 + 4/6 =2/3 + 1/3=1+4/6= 6/6+4/6=10/6=5/3=1 1/2 
2) 7/4 + 2/8 + 3/16 =1 1/4+2/8=1 4/8= 1 2/4 = 1 1/2+ 3/16 = 1 11/16
3) 1/10 + 2/15 + 3/10 =
1/10 + 2/15=7/30+3/10=16/30
4) 5/7 + 1/5 =32/35
5) 7/4 + 1/2 + 3/8 =1 3/4+1/2=1 5/4= 2 1/4 + 3/8=2 5/8