sin^2x+3sinxcosx+2cos^2x=0 помогите плиз..срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
 sin²x+3sinxcosx+2cos²x=0 |:cos²x≠0
tg²x+3tgx+2=0
a=tgx
a²+3a+2=0
a1=-1      a2=-2
tgx=-1    x=-π/4+πn, n∈Z
tgx=-2    x=-arctg2+πn, n∈Z