№1 .Запишите в виде чисел а) 5% б) 80% в) 55% г) 190% д) 3,5% е) 700% ж) 6000% з) 450% №2 найдите

а) 50% от 7,7т б) 140% от 5,2км в) 5% от 8790руб г) 18% от 70см^2 (см квадратных) №3 Сколько см от метра составляет а) 7% б) 18% в) 30% г) 140%

Ответы на вопрос

Отвечает Богисова Гулниет.
Номер 1 В основе всех вычислений лежит то, что 100%=1. а) 5% - это 5 частей из 100 частей, то есть доля 5% будет равна 5:100=0,05. б) 80%=80:100=0,8. в) 55%=55:100=0,55. г) 190%=190:100=1,9. д) 3,5%=3,5:100=0,035. е) 700%=700:100=7. ж) 6000%=6000:100=60. з) 450%=450:100=4,5. Номер 2 а) 50% это 0,5, значит, 50% от 7,7 тонн это 0,5*7,7=3,85 тонны. б) 140%=1,4, тогда 140% от 5,2 км это 1,4*5,2=7,28 км. в) 5% это 0,05, следовательно, 5% от 8790 рублей это 0,05*8790=439,5 рублей. г) 18% это 0,18, тогда 18% от 70 см² это 0,18*70=12,6 см². Номер 3 В одном метре 100 см, значит: а)7% это 0,07, а если брать от метра, то это 0,07*100=7 см. б)18% это 0,18, значит, от метра это будет 0,18*100=18 см. в) 30% это 0,3, а от метра это 0,3*100=30 см. г) 140% это 1,4, а от метра это 1,4*100=100 см.