Помогите с задачей и всё распишите! Оператор должен набрать 0.5 всех страниц рукописи . Когда он

набрал 0.7 рукописи ему осталось набрать ещё 6 страниц. Сколько всего страниц в рукописи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
Возьмем за 1 все страницы рукописи, тогда
1) 1-0,7=0,3 осталось набрать
по условию осталось набрать 6 страниц. значит 0,3 рукописи равно 6 стр. тогда можно узнать все страницы
2) 6:0,3=20 страниц в рукописи
или
6*10:3=20 (т.к. 0,3=3/10)

Ответ: 20 страниц