8ой клас. Задание: свести уровнение до вида ax²+bx+c=0, найдите коэфициенты и написать в ответ

отношение свободного члена (с) к старшему коэфициенту (а). (4x+3)² - (5х-2)(х+3) = 2х²+(х-5)(х+5)Просто напишите решение, объяснений не надо, сама розберусь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.
(4x+3)² - (5х-2)(х+3) = 2х²+(х-5)(х+5)
16x
²+24x+9-(5x²+15x-2x-6)=2x²+x²+5x-5x-25
16x²+24x+9-5x²-15x+2x+6-2x²-x²-5x+5x+25=0
8x²+11x+40=0
40/8=5/1