Найдите число x,для которого: х:8=9 (ост.3) ; 77:х=6 (ост.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
Х : 8 = 9 (ост. 3)
х = 8 • 9 + 3 = 72 + 3 = 75

77 : х = 6 (ост. 5)
х = (77 - 5) : 6 = 72 : 6 = 12