помогите решить уравнение f'(x)=0, если 2x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
Берем производную от 2x^2-x
получаем f'(x)= 2*2х-1
f'(x)=0
2*2х-1=0
4x=1
x=1/4