Постройте квадрат с диагональю 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
7^2=2*a^2, a - сторона квадрата
a^2=49/2
a=корень из 49/2
а=3,5*корень из 2= приблизительно 5
Отвечает Ботогоев Баир.
Х^2+х^2=7^2
2x^2=49
x^2=24.5
x=4.95 
квадрат со сторонами 4,95(5) будет иметь диагональ 7