Найди НОД и НОК чисел с помощью разложения на простые множители:а)105 и 225б)84 и 420в)273 и

110г)45,120 и 525СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.
А) нод=15,нок=1575
б)нод=84, нок =420
в) нод =1 , нок= 30030
г)нод=15,нок =189000
Отвечает Кузьмин Кирилл.
Решение.1. 105=3*5*7*1; 225=3*3*5*5*1; НОД: 3*5*1=15: НОК: 3*3*5*5*7= 
2. 84=2*2*3*7*1; 420=2*2*3*5*7*1; НОД: 2*2*3*7*1=84; НОК: 2*2*3*5*7*1=420; последний не смог