За несколько дней до соревнований спортсмен стал "сбрасывать" вес, уменьшая каждые сутки вес своего

тела на одно и то же число процентов от предыдущего значения. Определите, на сколько процентов в сутки спортсмен уменьшал свой вес, если известно, что за последние двое суток до соревнований его вес уменьшился с 62,5 кг до 57,6 кгС решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.

62,5-57,6=4,9(кг) за 2 дня

4,9:2=2,45(кг) в день

62,5---100%

2,45----х%

 

х=4%

 

Ответ : по 4%