Ху-3у^2=-24 ху+2у=21 решить способом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

{ xy-3y^2=24
{xy+2y=21
-xy+3y^2=-24
xy+2y=21
5y=-3
y= -3/5= -0,6
xy+2y=21
-0,6x+2•(-0,6)=21
-0,6x=21+1,2
-0,6x=22,2
x=22,2:(-0,6)
x=-37