Найди сумму первых 5 членов геометрической прогрессии, если b1=−0,3 и знаменатель равен 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

Sn=b1(q^n-1)/q-1

S5=-0.3(10^5-1)/10-1=-299999,7/9=-33333,3

Отвечает Первочков Богдан.

S5=b1(q^5–1)/9=(-0,3*99999)/9=-3333,3