В школьную библиотеку привезли 3 пачки учебников для первого класса и 4 пачки для второго

класса.сколько учебников привезли в библиотеку если в каждой пачке 14 книг? реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

3•14=42 ( для первого класса)
4•14=56 ( для второго класса)
42+56=98
Второй способ:
3+4•14=98

Отвечает Матвеева Ксения.

3*14=42 книги первый класс
4*14=56 книги второй класс
56+42=98 книг всего привезли
2способ
(3*14)+(4*14)=98