Имеется два сорта сливок-жирностью 10% и 20%. Их смешали в отношении 3:1. какова жирность

получившхся сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

(3*10+1*20)/(3+1)=(30+20)/4=50/4=12,5 (%)
ответ: 12,5 %