Проходит ли график функции у=-2х+4 через точку с(20 -36)


Ответы на вопрос

Отвечает Пузло Даниил.

Для того, чтобы это узнать, необходимо подставить координаты точки в уравнение вместо x и y соответственно. Получаем следующее равенство:
-36=-2*20+4
-36=-40+4
-36=-36
Равенство выполняется, следовательно, график проходит через эту точку