В доме 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком

этаже находится квартира №187?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

12*4=48 кв - в каждом подъезде 
48+48+48=144 квартир в 3 подъездах
значит 187 кв-ра в 4 подъезде
187-145=42 кв. - с нижней до искомой
42:4=10 с остатком, т.е. искомая кв-ра будет на 11 этаже