Выразить переменные x и y из уравнений: 1)5x+4y=0; 2)3y+2x=7; 3)x-y=3;


Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.

1)5х= -4у
х= -4у/5 х= -0,8у
4у= -5х
у= -1*1/4х
2)2х=7-3у
х=7-3у/2 х=3,5-1,5у
3у=7-2х
у=7-2х/3
3)х=3+у
-у=3-х
у=х-3