Расстояние между двумя городами 144 км Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов а

мотоциклист в 3 раза быстрее если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг друга через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.

12:3=4 часа тратит мотоциклист на весь путь
144:12=12 км/час скорость велика
144:4=36 км/час скорость мото
12+36=48 км/час скорость сближения
144:48=3 часа

Отвечает Куликова Кристина.

144\12=12(км/ч)скорость велосипеда
12\3=4(ч)проедет это расстояние мотоциклист
144\4=36(км/ч)скорость мотоцикла
36\12=3(ч)через 3 часа встретятся
Р.S.Последнее действие не уверена,но ответ правильный через 3 часа встретятся