Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40 п ,а диаметр основания равен 5. Найдите высоту.

Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Sбок = 2piRH=pi*D*H -> H=Sбок/piD=40pi/pi/5=8