Известно, что tga=1/2,tgB=1/3. Найдите: tg(a+B)


Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.
Tg(a+b)=(tga+tgb)/(1-tga.tgb)
tga=1/2,tgb=1/3
tg(a+b)=(1/2+1/3)/(1-1/2.1/3)=(5/6)/(1-1/6)=
=(5/6)/(5/6)=1