Диаметр окружности равен 8,32 см найдите длину радиуса окружности с точностью до 0,1 с недостатком


Ответы на вопрос

Отвечает Зиеваддинова Омина.
Диаметр является хордой, проходящей через центр окружности, значит радиус равен 1/2 диаметра = 1/2*8,32=4.16
Отвечает Севрюков Никита.
Диаметр является хордой, проходящей через центр окружности, значит радиус равен 1/2 диаметра = 1/2*8,32=4.16