Ширина прямоугольника в 8 раз меньше его длины, которая , в свою очередь , меньше 40 см. Доказать

,что площадь прямоугольгика меньше 200см 2

Ответы на вопрос

Отвечает Али Омиржан.
По условию мы понимаем , что длина меньше 40 и делиться на восемь. 8×5 = 40, но нужно меньше 40. 8×4 = 32 . подходит. 32 : 8 = 4 ( см ) - ширина
S = 32 × 4 = 128( см 2)
Если числа будут меньше, то и площадь будет меньше.