Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч, а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость

велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами. Ребят,помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.
Пусть х - скорость велосипедиста
Составляем уравнение:
(х+15)3=6х
3х+45=6х
45=6х-3х
45=3х
х=15км/ч - скорость вел-та
Скорость мот-та: 15+15=30км/ч
Расстояние: 30×3=90км