СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!1. а)0,25-3(х+1)=0,25х б)0,45х=0,45-4(х+2)2. а)4х-5,5=5х-(2х-1,5)

б)4-5(3х+2,5)=3х+9,53. а)5(2+1,5х)-0,5х=24 б)3(0,5х-4)+8,5х=18

Ответы на вопрос

Отвечает Йовбак Надія.
1. a) 0,25-3(х+1)=0,25х 
        0,25-3х-3=0,25х 
Переносим слагаемые с x в одну сторону и получаем
-3x-0,25x=3-0,25
-3,25x=2,75
x=-11/13
б) 0,45х=0,45-4(х+2)
    0,45х=0,45-4х-8
    0,45x+4x=-8+0,45
4,45x=8,45
x=3 71/89