На одной грузовой машине работали 62 ч, а на другой 56 ч. При одинаковой норме расхода бензине в

час на первой машине израсходовали на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.
1) 62-56=6(на 6 часов больше на 1 машине)                                                        2) 72:6=12(л) бензина расходовали за 1 час работы                                           3) 62*12=744(л) бензина израсходовала 1 машина                                              4) 56*12=672(л) бензина израсходовала 2 машина                                              Ответ: 1 машина 744(л) бензина, 2 машина 672(л) бензина