Помогите решить срочно!!!! 6x^+7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

D = 49 - 4*6*2 = 49 - 48 =1 , больше 0, 2 корня

х1 = (-7 +1)/12 = -1/2

х2 = (-7 -1)12 = -8/12 = -2/3