16•корень из 3•cos(-870 градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Гулис Анастасия.
Разберемся с косинусом. Так как эта функция четная, то минус можно спокойно убрать. Еще эта функция с периодом в 2 пи, можем отнять или прибавить 2 пи и ничего не изменится. Так и сделаем
cos(870-360*2)=cos(150)=cos(180-30)=-cos30
Далее производим все необходимые вычисления спокойно)
16* \sqrt{3}* - \sqrt{3}/2=-24
Отвечает Тишкова Мария.
Coa(-a)=cosa
16√3*cos(720+150)=16√3cos150=16√3cod(180-30)=16√3*(-cos30)=
=16√3*(-√3/2)=-8*3=-24