Выделите полный квадрат из квадратного трехчлена 5x2-10x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.
5 x^{2} -10x-15
Приравниваем к нулю
5 x^{2} -10x-15=0
5 x^{2} -10x-15=0 | : 5
 x^{2} -2x-3=0

 x1=-1 x2=-3