УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ: a+b+c-(a-b-c)= 7(2a+5b)-5(3b-4a)= -2(a-3b)+3(b-2a)= ПРЕДСТАВЬТЕ В ВИДЕ СУММЫ

ВЫРАЖЕНИЕ: 1)15a-9; 2)a-b-c 3)x-3y

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
1. a+b+c - (a-b-c) = a+b+c-a+b+c = 2b + 2c + 0a
2. 7(2a+5b) - 5(3b-4a) = 14a + 35b - 15b + 20a = 34a + 20b
3. -2(a-3b) + 3(b-2a) = -2a + 6b + 3b - 6a = -8a + 9b

1. 15a+9
2. a+b+c
3. x+3y