В треугольной пирамиде SMEF все ребра равны 4см.Найти периметр сечения,проведенного параллельно

ребру MF и проходящего через точки E и P,где P-середина отрезка SF.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Нурлан.

Задача проста как 2*2=4 только главное правильно построить сечение(вложение)

Сразу можно найти KP=2(средняя линия тр-ка SMF)

 

Далее рассмотрим тр-к SEF;ЕР- высота,угол Р-прямой;ЕР=\sqrt{16-4}=2\sqrt3

EH=\sqrt{12-1}=\sqrt{11}

Scеч=\frac{1}{2}ah=\frac{1}{2}*2*\sqrt{11}=\sqrt{11}

Расчеты верны ,но на всякий пожарный лучше проверить.