Помогите решить задачу!!!!Тракторист выполнил задание за три дня . В первый день он вспахал 14 1/2

га , во второй день 13 3/4 га и в третий день 11 1/2 га . Сколько в среднем гектаров земли вспахивал тракторист в день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.

14 1/2 + 13 3/4 + 11 1/2 = (14 + 13 + 11) + (1/2 + 3/4 + 1/2) = 38 + 1 3/4 = 39 3/4 га - вспахано за 3 дня
В среднем тракторист вспахивал : 39 3/4 / 3 = 13 1/4 га