Лошадь и трактор, работая одновременно, могли вспахать поле за 7,2дня. Еслибы работал только

трактор, то он закончил бы работу за 8 дней.Сколько дней понадобиться лошади, чтобыодной вспахать поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловчук Серёжа.

Трактор и лошадь, работая вместе, за час выполняют  1/7,2 = 5/36 работы.

Один трактор выполняет за час  1/8 работы, поэтому одна лошадь за час выполняет

5/36 - 1/8 = (10 - 9)/72 = 1/72 работы, то есть все поле она вспашет за 72 дня.