За 5 чашек кофе заплатили 30 рублей. Плитка шоколада стоит вдвое дороже чашки кофе. Сколько стоят

чашка кофе и плитка шоколада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
30 разделить на 5 =6 стоит чашка кофе 6х2=12 стоит плитка шоколада 12+6=18 стоит чашка и плитка шоколадки
Отвечает Горев Матвей.
5 чашек кофе = 30 р
1 чашка кофе = 6 р (30 \ 5 = 6)
плитка шоколада = 6 * 2 = 12 р