Разность двух чисел равна 5,а их произведение равно 84.найдите эти числа. Пусть ...


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.
Пусть одно число х, другое (х+5).Зная,что произведение равно 84,составим уравнение:
х•(х+5)=84
х^+5х-84=0;
х=7;х=-12
7-одно число , другое 7+5=12- другое, или
-12- одно число -12+5=-7- другое
Ответ:7и 12; -12 и -7