В пирамиде DABC D(2;1;6), B(3;1;2), С(5;4;0), A(-3;-1;-1). Найдите угол между DC и BA


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.
DC(3;3;-6) Длина √(9+9+36)=3√6
ВА(-6;-2;-3) Длина √(36+4+9)=7

косинус угла равен
|(-18-6+18)|/3√6/7=√6/21