найти область определения функции 1/(sin2x+cos2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

решим уравнение sin2x+cos2x=0 tg2x=-1 2x=-П/4+Пк  x=-П/8+Пk/2

область определения x не равен x=-П/8+Пk/2