. При каком значении a график функции y=x^2+a проходит через точку B(1;-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Y=x²+a
-1=1²+a
-1=1+a
a=-1-1
a=-2
ответ:-2