141(а),142)))Пазяяяялюстаа ♡♡♡Заранее ПАСИБКИИИ ♡♡



Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
1)5/8+7/8-1/8=5+7-1/8=11/8=1целая3/8
2) 1. 4/9-1/9=3/9=1/3
2. 5/9-1/3=5-3/9=2/9
3) 4 4/33+3 7/33=7 4+7/33=7 11/33=7 1/3
4) 5 13/18-2 7/18 = 3 13-7/18 = 3 6/18 =3 1/3