Слон съедает за 3 дня 1800 кг травы. хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней, есле его

ежедневный рацион не изменится?(можно с условием и действиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
1) 1800 кг / 3 дн = 600 кг - слон съедает за 1 день
2) 600 кг * 6 дней = 3600 кг (или 36 ц) - слон съест за 6 дней
Ответ: 30 ц не хватит слону на 6 дней, ему необходимо 36 ц. 
Отвечает Ханский Даулет.
1800:3=600 кг травы съедает слон за один день
600*6=3600 кг травы ему нужно на  6 дней
30 ц= 30*100=3000 кг
Значит 30 центнеров травы слону не хватит на 6 дней